ゲストさん、ようこそ。 ログインはこちら / アカウント作成はこちら
ログインできない場合はブラウザ上のCfCA Webのキャッシュとcookieをクリアして下さい。

ニュースレター

Title 投稿日時
令和2年度 国立天文台 CfCAユーザーズミーティングのご案内 Thu, 01/07/2021 - 14:00
2020年度 N体シミュレーション雨水の学校のご案内 Thu, 01/07/2021 - 12:00
XC50の採択統計の公開(β version) Mon, 12/28/2020 - 13:52
CfCA News for January 2021 Mon, 12/21/2020 - 14:00
(再送) 国立天文台CfCA 共同利用計算機の利用申請募集 (2021(令和3)年度向け) Mon, 12/21/2020 - 13:10
国立天文台CfCA 共同利用計算機の利用申請募集 (2021(令和3)年度向け) Fri, 12/18/2020 - 15:00
令和2年度 国立天文台CfCA ユーザーズミーティング 参加申し込み期間延長のお知らせ Tue, 12/15/2020 - 14:00
XC50ログインノードで生じたメモリ不足による障害情報 Fri, 12/04/2020 - 14:00
XC50における大規模ジョブのスケジューリングルールの変更 Wed, 11/18/2020 - 14:04
1ノード1プロセス1スレッドのジョブ投入について Mon, 11/16/2020 - 15:00
CfCA News for December 2020 Mon, 11/16/2020 - 14:00
令和2年度 国立天文台天文シミュレーションプロジェクト ユーザーズミーティング[訂正] Mon, 11/09/2020 - 16:09
令和2年度 国立天文台天文シミュレーションプロジェクト ユーザーズミーティング Wed, 10/28/2020 - 09:17
CfCA News for November 2020 Tue, 10/20/2020 - 16:00
カテゴリB+のバルクキューの構成変更のお知らせ Wed, 10/07/2020 - 15:00
CfCA News for October 2020 Thu, 09/24/2020 - 14:00
XC50の/workのクォタに関するお知らせ Mon, 09/14/2020 - 13:18
ネットワーク機器バージョンアップに伴う接続断 Tue, 09/01/2020 - 16:00
CfCA News for September 2020 Wed, 08/19/2020 - 11:00
国立天文台ネットワーク機器更新に伴う接続断 Thu, 08/06/2020 - 13:00
xc50とのファイル転送縮減の依頼 Fri, 07/31/2020 - 14:00
2020年度 XC50システム初級・中級講習会のご案内 Wed, 07/29/2020 - 15:00
2020年8月 XC50定期保守作業時間延長のお知らせ Tue, 07/28/2020 - 18:00
CfCA News for August 2020 Mon, 07/20/2020 - 14:00
2020年度 ファイルサーバ[希望容量>10TB] 2020年度追加募集開始のお知らせ Thu, 07/09/2020 - 12:00
2020年度 共同利用計算機システム追加募集開始のお知らせ Fri, 07/03/2020 - 15:00
国立天文台ネットワーク機器更新に伴う接続断 Wed, 07/01/2020 - 14:00
CfCA Webサーバ バージョンアップ作業終了のお知らせ Fri, 06/26/2020 - 21:00
[誤送信] Information Thu, 06/25/2020 - 15:00
Simplenews newsletterのテスト Thu, 06/25/2020 - 12:07
CfCA News for July 2020 Fri, 06/12/2020 - 13:00
CfCA News for June 2020 Mon, 05/25/2020 - 14:00
国立天文台三鷹地区 ネットワーク機器入れ替えに伴う接続断 Fri, 05/22/2020 - 21:00
2020年度 iSALE講習会のご案内 Mon, 05/11/2020 - 15:00
4/30-5/7のxc50のスケジューリングについて Thu, 05/07/2020 - 16:10
[再送:5/11締切] 論文等リストおよび利用成果報告書の提出依頼 Thu, 05/07/2020 - 13:30
三鷹キャンパスネットワーク機器入れ替えに伴う接続断 Mon, 04/20/2020 - 16:00
CfCA News for May 2020 Thu, 04/16/2020 - 14:00
論文等リストおよび利用成果報告書の提出依頼 Mon, 04/13/2020 - 16:00
VPN接続障害につきまして Fri, 04/10/2020 - 19:00
緊急事態宣言の発令に伴う天文シミュレーションプロジェクトの対応について Thu, 04/09/2020 - 13:00
ネットワーク機器入れ替えに伴う接続断 Tue, 04/07/2020 - 16:00
XC50システムにおける応答遅延について Thu, 04/02/2020 - 13:00
2020年期3月末定期保守作業終了のお知らせ Wed, 04/01/2020 - 23:00
CfCA News for April 2020 Mon, 03/16/2020 - 15:00
ネットワーク障害 2020/03/13 Fri, 03/13/2020 - 11:30
2019年度 XC50システム中級講習会 開催中止のお知らせ Sat, 02/29/2020 - 10:00
【重要】年度末に向けたお知らせ(令和元年度) Fri, 02/28/2020 - 14:00
令和元年度 国立天文台 天文シミュレーションプロジェクト ユーザーズミーティング 発表ファイルの公開 Fri, 02/21/2020 - 15:00
CfCA News for March 2020 Mon, 02/17/2020 - 14:00