ゲストさん、ようこそ。 ログインはこちら / アカウント作成はこちら
ログインできない場合はブラウザ上のCfCA Webのキャッシュとcookieをクリアして下さい。

ニュースレター

Title 投稿日時
XC50稼働再開時にリランできなかったジョブ Thu, 07/04/2019 - 11:00
2019年度 共同利用計算機システム追加募集開始のお知らせ Thu, 07/04/2019 - 15:15
6月29日のXC50での障害による影響 Mon, 07/08/2019 - 15:00
CfCA News for August 2019 Fri, 07/19/2019 - 15:00
ファイルの転送の仕方について Mon, 07/29/2019 - 12:00
XC50障害情報 Mon, 07/29/2019 - 21:00
ファイルサーバの運用方法改定に関するアンケートへのご協力のお願い Thu, 08/08/2019 - 15:00
CfCA News for September 2019 Mon, 08/26/2019 - 14:00
令和元(2019)年9月11日(水)夕刻の停電により影響を受けた計算サーバ上のPBSジョブ群 Wed, 09/11/2019 - 22:40
三鷹地区の停電による共同利用計算機の一部停止 Thu, 09/12/2019 - 02:10
2019年度 XC50システム初級講習会のご案内 Thu, 09/12/2019 - 13:15
XC50のworkディレクトリ内ファイルの自動削除開始のお知らせ Tue, 09/17/2019 - 17:00
CfCA News for October 2019 Fri, 09/20/2019 - 15:00
(訂正)CfCA News for October 2019 Fri, 09/20/2019 - 15:45
[誤送信] CfCA Webアカウントが更新されました Wed, 10/02/2019 - 11:05
令和元年度国立天文台 天文シミュレーションプロジェクトユーザーズミーティング開催のお知らせ Fri, 10/11/2019 - 15:08
XC50障害情報 Sat, 10/12/2019 - 15:00
CfCA News for November 2019 Fri, 10/18/2019 - 14:00
令和元年度国立天文台 天文シミュレーションプロジェクトユーザーズミーティング Thu, 10/24/2019 - 15:00
令和元年度国立天文台 天文シミュレーションプロジェクトユーザーズミーティング (再送) Thu, 10/24/2019 - 16:05
2019年度 流体学校のご案内 Tue, 11/12/2019 - 13:05
ネットワーク障害情報 Wed, 11/13/2019 - 11:00
CfCA News for December 2019 Mon, 11/18/2019 - 14:00
[Reminder] 令和元年度国立天文台 天文シミュレーションプロジェクトユーザーズミーティング Thu, 11/28/2019 - 15:00
計算サーバ運用再開のお知らせ Wed, 12/04/2019 - 13:00
計算サーバの臨時保守作業の実施 (12月13日, 本日) Fri, 12/13/2019 - 11:10
計算サーバ運用再開のお知らせ Fri, 12/13/2019 - 23:55
CfCA News for January 2020 Mon, 12/16/2019 - 15:00
2020(令和2)年度 共同利用計算機システム 利用申請募集開始のお知らせ Fri, 12/27/2019 - 13:40
(最終案内) 国立天文台天文シミュレーションプロジェクト 令和元年度ユーザーズミーティングのお知らせ Sat, 12/28/2019 - 01:00
今後のHPCIシステムの構築とその利用に関する意見交換会のお知らせ Thu, 01/09/2020 - 13:30
2020年度からのファイルサーバ領域の申請方法 [現在の利用者も必読] Fri, 01/10/2020 - 15:30
令和元年度 国立天文台CfCAユーザーズミーティング 来場についてのご注意 Wed, 01/15/2020 - 14:00
2019年度 XC50システム中級講習会のご案内 Mon, 01/20/2020 - 10:00
CfCA News for February 2020 Tue, 01/21/2020 - 13:00
[再送] 2020(令和2)年度 共同利用計算機システム 利用申請募集開始のお知らせ Mon, 01/27/2020 - 11:00
三鷹地区停電による計算機の停止 Wed, 02/12/2020 - 15:00
CfCA News for March 2020 Mon, 02/17/2020 - 14:00
令和元年度 国立天文台 天文シミュレーションプロジェクト ユーザーズミーティング 発表ファイルの公開 Fri, 02/21/2020 - 15:00
【重要】年度末に向けたお知らせ(令和元年度) Fri, 02/28/2020 - 14:00
2019年度 XC50システム中級講習会 開催中止のお知らせ Sat, 02/29/2020 - 10:00
ネットワーク障害 2020/03/13 Fri, 03/13/2020 - 11:30
CfCA News for April 2020 Mon, 03/16/2020 - 15:00
2020年期3月末定期保守作業終了のお知らせ Wed, 04/01/2020 - 23:00
XC50システムにおける応答遅延について Thu, 04/02/2020 - 13:00
ネットワーク機器入れ替えに伴う接続断 Tue, 04/07/2020 - 16:00
緊急事態宣言の発令に伴う天文シミュレーションプロジェクトの対応について Thu, 04/09/2020 - 13:00
VPN接続障害につきまして Fri, 04/10/2020 - 19:00
論文等リストおよび利用成果報告書の提出依頼 Mon, 04/13/2020 - 16:00
CfCA News for May 2020 Thu, 04/16/2020 - 14:00