ゲストさん、ようこそ。 ログインはこちら / アカウント作成はこちら
ログインできない場合はブラウザ上のCfCA Webのキャッシュとcookieをクリアして下さい。

ニュースレター

Title 投稿日時
水沢地区の停電によるXC50の運用停止 Fri, 09/21/2018 - 01:00
9月20日に障害の影響を受けた可能性があるジョブの一覧 Fri, 09/21/2018 - 18:00
XC50障害情報 Fri, 09/21/2018 - 18:00
XC50システム運用再開とジョブ再投入のお願い Fri, 09/21/2018 - 19:40
CfCA NEWS for October 2018 Wed, 09/26/2018 - 16:00
2018年度国立天文台 天文シミュレーションプロジェクトユーザーズミーティング Thu, 09/27/2018 - 13:30
CfCA NEWS for November 2018 Mon, 10/22/2018 - 12:00
[リマインダ] 2018年度国立天文台 天文シミュレーションプロジェクトユーザーズミーティング Tue, 11/27/2018 - 13:00
CfCA NEWS for December 2018 Fri, 11/30/2018 - 17:00
Erratum to CfCA NEWS for December 2018 Sat, 12/01/2018 - 12:00
XC50システム保守作業延長のお知らせ Mon, 12/10/2018 - 16:40
XC50システム運用再開のお知らせ Mon, 12/10/2018 - 19:05
計算サーバ運用再開のお知らせ Mon, 12/17/2018 - 23:59
2018年12月保守開始時に計算サーバに投入されていたジョブ Mon, 12/17/2018 - 23:59
2018年度流体学校 開催のご案内 Fri, 12/21/2018 - 10:30
CfCA NEWS for January 2019 Fri, 12/21/2018 - 17:00
(最終案内) 国立天文台天文シミュレーションプロジェクト 2018年度ユーザーズミーティングのお知らせ Tue, 12/25/2018 - 16:30
HPCIコンソーシアム意見交換会のお知らせ Thu, 12/27/2018 - 13:00
XC50システム保守作業延長のお知らせ Mon, 01/07/2019 - 23:15
XC50システム運用再開のお知らせ Thu, 01/10/2019 - 09:40
国立天文台天文シミュレーションプロジェクト ユーザーズミーティング 来場についてのご注意 Thu, 01/10/2019 - 15:00
解析サーバからのxc-workマウントを一時停止します Thu, 01/10/2019 - 15:13
CfCA Webサーバ臨時メンテナンスのお知らせ Thu, 01/17/2019 - 15:00
温度異常によるCray XC50のダウン Mon, 01/21/2019 - 21:00
CfCA NEWS for February 2019 Fri, 01/25/2019 - 13:00
2019年度 共同利用計算機システム募集の開始のお知らせ Fri, 02/01/2019 - 12:00
XC50システム保守作業延長のお知らせ Tue, 02/05/2019 - 14:00
CfCA News for March 2019 Fri, 02/22/2019 - 17:00
三鷹-大手町間のネットワーク一時停止の時間帯変更 (2月27日) Mon, 02/25/2019 - 13:00
xc02でのPBSクライアントのプロセスのダウン Tue, 02/26/2019 - 17:00
三鷹-大手町間のネットワーク一時停止 (3月9日(土)朝) Thu, 03/07/2019 - 13:00
【重要】年度末に向けたお知らせ(平成30年度) Fri, 03/08/2019 - 17:15
三鷹-大手町間のネットワーク一時停止 3月20日(水)22時-21日(木)午前3時 Thu, 03/14/2019 - 17:30
CfCA News for April 2019 Wed, 03/20/2019 - 17:15
三鷹機材の供用開始延期のお知らせ Tue, 04/02/2019 - 17:43
共同利用計算機運用再開についてのお知らせ Wed, 04/03/2019 - 19:45
XC50臨時メンテナンスのお知らせ Fri, 04/12/2019 - 14:00
論文等リストおよび利用成果報告書の提出依頼 Fri, 04/12/2019 - 15:30
CfCA News for May 2019 Fri, 04/19/2019 - 13:30
XC50においてジョブの要求時間が設定できるようになりました Tue, 04/23/2019 - 12:00
[再送:5/10締切] 論文等リストおよび利用成果報告書の提出依頼 Thu, 04/25/2019 - 14:00
三鷹-大手町間のネットワーク一時停止 (4月30日(火祝)午前) Sun, 04/28/2019 - 15:00
XC50メンテナンス時間変更のお知らせ Wed, 05/08/2019 - 13:00
XC50システム保守作業延長のお知らせ Mon, 05/13/2019 - 18:34
大規模実行開始直前におけるジョブ実行時間調整のお願い Mon, 05/20/2019 - 10:00
CfCA News for June 2019 Thu, 05/23/2019 - 15:20
2019年度 iSALE講習会のご案内 Fri, 06/14/2019 - 10:30
CfCA News for July 2019 Fri, 06/21/2019 - 13:30
XC50障害情報 Sat, 06/29/2019 - 18:30
6月29日にXC50で発生した障害について Wed, 07/03/2019 - 22:00